Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2022

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio493349337052
Febbraio430043003911
Marzo555055507854
Aprile000
Maggio339833985429
Giugno382838286603
Luglio381538157343
Agosto398939899115
Settembre501450146980
Ottobre399039906185
Novembre338533856218
Dicembre433433857
Totali426354263567547

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
AprileNessun dato disponibile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre


Dati Monitoraggio Sezione Amministrazione trasparente
Amministrazione TrasparenteVisitatori unici *
Anno 20223018